Zum Inhalt springen

SG 7.4 - GM Meschede

Dezernat 7 – Gebäudemanagement (GM)

Sachgebiet 7.4 - GM Meschede

Das GM-Team des Sachgebiets 7.4 unter der Leitung von Ralf Hofmann betreut die Liegenschaften des Standorts Meschede:

  • Franz-Stahlmecke-Platz 1: Büroräume des Fachbereichs Ingenieur- und Wirtschaftswissenschaften
    Gesamtnutzfläche: 117 m²
  • Jahnstraße 23 + 25: Campus II mit dem Fachbereich Ingenieur- und Wirtschaftswissenschaften, Schwerpunkt Maschinenbau.
    Gesamtnutzfläche: 3.540 m²
    Lageplan Jahnstraße 23 + 25 (PDF)
  • Lindenstraße 53: Campus I mit dem Fachbereich Ingenieur- und Wirtschaftswissenschaften und der Fachbibliothek Meschede.
    Gesamtnutzfläche: 11.281 m²
    Lageplan Lindenstraße 53 (PDF)
  • Sophienweg 3: Hier befinden sich das In-Institut Wissenschaftliches Zentrum Duales Studium und Weiterbildung (wzDSW) sowie die Büros, Lehrräume und Labore des Studiengangs Automatisierungstechnik.
    Gesamtnutzfläche: 1.400 m²
    Lageplan Sophienweg 3 (PDF)

Team

Meschede

Sachgebietsleitung (SGL)

Ralf Hofmann (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4180)
E-Mail: hofmann.ralf@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 1.2.9

Meschede

Assistenz

Yvonne Reckin (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4184)
E-Mail: reckin.yvonne@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 1.2.8

Meschede

Technischer Betriebsdienst

Philipp Bitter (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4183)
E-Mail: bitter.philipp@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 1.2.7

Meschede

Technischer Betriebsdienst

Uwe Frielinghausen (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4185)
E-Mail: frielinghausen.uwe@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 8.7

Meschede

Technischer Betriebsdienst

Monika Knust (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4186)
E-Mail: knust.monika@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 1.2.7

Meschede

Technischer Betriebsdienst

Markus Schaden (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4182)
E-Mail: schaden.markus@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 8.7