Zum Inhalt springen

SG 7.1 Iserlohn

Dezernat 7 – Gebäudemanagement (GM)

Sachgebiet 7.1 GM Iserlohn

Das GM-Team des Sachgebiets 7.1 unter der Leitung von Dirk Schluck betreut die Liegenschaften des Standorts Iserlohn:

  • Baarstraße 6: Hauptsitz Hochschulverwaltung
    Gesamtnutzfläche: 2.573 m²
  • Baarstraße 5: Etagenanmietung für die Verwaltung
    Gesamtnutzfläche: 620 m²
  • Frauenstuhlweg 31: Campus mit den Fachbereichen Informatik & Naturwissenschaften und Maschinenbau und der Fachbibliothek Iserlohn. Die Liegenschaft erstreckt sich insgesamt über eine Fläche von 4,5 ha, auf der sich 10 Gebäude bzw. Gebäudekomplexe befinden.
    Gesamtnutzfläche: 24.485 m²
    Lageplan Frauenstuhlweg 31 (PDF)
  • Kalkofen 6: Flächenanmietung in einer Halle für den Fachbereich Maschinenbau / Studiengang Kunststofftechnik
    Gesamtnutzfläche: 150 m²

Team

Iserlohn

Dezernentin

Sonia Busse (Dezern. 7)

Telefon: 02371 - 566 (2447)
E-Mail: busse.sonia@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 5
58636 Iserlohn
Raum: P.2.12

Iserlohn

Sachgebietsleitung (SGL)

Dirk Schluck (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (203)
E-Mail: schluck.dirk@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: H.102

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Assistenz

Stefanie Weisler (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (417)
E-Mail: weisler.stefanie@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: HE.08

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Technischer Betriebsdienst

Thomas Balkenhoff (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (112)
E-Mail: balkenhoff.thomas@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: AM-U.206

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Technischer Betriebsdienst

Eugen Deibert (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (334)
E-Mail: deibert.eugen@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: AM-U.205

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Technischer Betriebsdienst

Gerhard Kissing (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (1343)
E-Mail: kissing.gerhard@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: AM-U.203

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Technischer Betriebsdienst

Achim Krämer (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (333)
E-Mail: kraemer.achim@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: AM-U.206

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Information / Poststelle

Marita Fischer (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (193)
E-Mail: fischer.marita@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 007

Iserlohn

Information / Poststelle

Susanne Fries (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (111)
E-Mail: fries.susanne@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: HE.10

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn