Zum Inhalt springen

SG. 5.3: Grafik / Services

Im Sachgebiet 5.3 laufen alle Drähte zusammen, wenn es um unterstüzende Dienstleistungen wie Designerstellung oder Grafikbearbeitung geht. Außerdem kümmern wir uns um Veranstaltungsorganisation und Messebeteiligungen ebenso wie um Übersetzungsdienstleistungen.

Bitte beachten: Aufgrund technischer Probleme müssen wir Sie leider bitten, Ihre Visitenkartenanfragen vorübergehend per E-Mail zu stellen.

Zentrale Email-Adresse des Grafik-Teams: grafik@listen.fh-swf.de

Ansprechpersonen

Sachgebietsleiterin / Dezernentin

Birgit Geile-Hänßel (Dezern. 5)

Telefon: 02371 - 566 (100)
E-Mail: haenssel.birgit@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 004

Grafik- und Designdienstleistungen

Susanne Hampe (SG 5.3)

Telefon: 02371 - 566 (408)
E-Mail: hampe.susanne@fh-swf.de
Homepage:
Mi+Do ganztags,
Fr. vormittags

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 003

Grafik- und Designdienstleistungen

Jurij Klar (SG 5.3)

Telefon: 02371 - 566 (101)
E-Mail: klar.jurij@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 003

Grafik- und Designdienstleistungen

Olesia Tioutiounkina (SG 5.3)

Telefon: 02371 - 566 (555)
E-Mail: tioutiounkina.olesia@fh-swf.de
Homepage:
Mo+Di ganztags,
Mi. vormittags

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 003

Teamassistenz / Messe- und Veranstaltungsmanagement

Julia Bartel (SG 5.3)

Telefon: 02371 - 566 (332)
E-Mail: bartel.julia@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 003

Übersetzung Englisch/Deutsch

Agnes Ewert (SG 5.3)

Telefon: 02921 - 378 (3538)
E-Mail: ewert.agnes@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 04.201