Zum Inhalt springen

SG 2.1: Hochschulplanung und Hochschulcontrolling

SG 2.1: Hochschulplanung und Hochschulcontrolling

Aufgabenbereiche der Sachgebietsleitung:

  • Erarbeitung von neuen Studienangeboten
  • Kontaktstelle zu den Studienreformeinrichtungen des Bundes und des Landes
  • Struktur- und Entwicklungsplanung der Hochschule

Sachgebietsleiterin

Britta Ebenfeld (Dezern. 2)

Telefon: 02371 - 566 (133)
E-Mail: ebenfeld.britta@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 404

Akkreditierung und Reakkreditierung

Mareike Neuenfeld (SG 2.1)

Telefon: 02371 - 566 (5745)
E-Mail: neuenfeld.mareike@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 503

Referentin der hauptamtlichen Hochschulleitung

Agnes Wappelhorst (SG 2.1)

Telefon: 02371 - 566 (5751)
E-Mail: wappelhorst.agnes@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 301

Referentin der Prorektorin für Studium und Weiterbildung

Jessica Kramer (SG 2.1)

Telefon: 02921 - 378 (3173)
E-Mail: kramer.jessica@fh-swf.de

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 20.106

Hochschulstatistik und Prüfungsstatistik; Kapazitätsangelegenheiten & Berichtwesen

Dr. Aline Albers (SG 2.1)

Telefon: 02371 - 566 (421)
E-Mail: albers.aline@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 409

Vertretung Hochschulstatistik und Prüfungsstatistik

Mareike Neuenfeld (SG 2.1)

Telefon: 02371 - 566 (5745)
E-Mail: neuenfeld.mareike@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 503

Referentin für Weiterbildung & Netzwerkstelle Landesportal ORCA.nrw

Anny Langhammer (SG 2.1)

Telefon: 0291 - 9910 (4431)
E-Mail: langhammer.anny@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Sophienweg 3
59872 Meschede
Raum: 2.7