Zum Inhalt springen

SG 2.1: Hochschulplanung und Akademische Angelegenheiten

SG 2.1: Hochschulplanung und Akademische Angelegenheiten

Aufgabenbereiche der Sachgebietsleitung:

  • Erarbeitung von neuen Studienangeboten
  • Kontaktstelle zu den Studienreformeinrichtungen des Bundes und des Landes
  • Struktur- und Entwicklungsplanung der Hochschule
  • Akademische Angelegenheiten
Sachgebietsleiterin

Britta Ebenfeld (Dezern. 2)

Telefon: 02371 - 566 (1133)
E-Mail: ebenfeld.britta@fh-swf.de
Homepage:
Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 404

Akkreditierung und Reakkreditierung

Mareike Neuenfeld (SG 2.1)

Telefon: 02371 - 566 (1745)
E-Mail: neuenfeld.mareike@fh-swf.de
Homepage:
Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 503

Referentin des Kanzlers

Agnes Wappelhorst (SG 2.1)

Telefon: 02371 - 566 (1751)
E-Mail: wappelhorst.agnes@fh-swf.de
Homepage:
Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 301

Referentin für Studium und Weiterbildung

Jessica Kramer (SG 2.1)

Telefon: 02921 - 378 (3173)
E-Mail: kramer.jessica@fh-swf.de
Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 20.106

Postanschrift

Postfach 1465
59474 Soest

Hochschulstatistik und Prüfungsstatistik; Kapazitätsangelegenheiten & Berichtwesen

Dr. Aline Albers (SG 2.1)

Telefon: 02371 - 566 (1421)
E-Mail: albers.aline@fh-swf.de
Homepage:
Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 409

Vertretung Hochschulstatistik und Prüfungsstatistik

Mareike Neuenfeld (SG 2.1)

Telefon: 02371 - 566 (1745)
E-Mail: neuenfeld.mareike@fh-swf.de
Homepage:
Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 503

Netzwerkstelle Landesportal ORCA.nrw

Anny Langhammer (SG 2.1)

Telefon: 0291 - 9910 (4431)
E-Mail: langhammer.anny@fh-swf.de
Homepage:
Hausanschrift

Sophienweg 3
59872 Meschede
Raum: 2.7

Postanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede

Wahlen zu den Hochschulgremien 2021

In diesem Jahr fanden für die Gruppe der Studierenden die Wahlen zum Senat, zu den Fachbereichsräten und zur Gleichstellungskommission statt. Darüber hinaus erfolgten für alle Gruppen auch die Wahlen zum Fachbereichsrat des neuen Fachbereichs Bildungs- und Gesellschaftswissenschaften.

Die Feststellung des Wahlergebnisses erfolgte am 16. August 2021.

Ergebnis der Hochschulwahlen 2021

Hier geht es zum Wahlergebnis 2021.

Für weitere Rückfragen wenden Sie sich bitte an:

wahlvorstand @ fh-swf.de