Zum Inhalt springen

Dezernat 7: Team

Ansprechpartner*innen im Dezernat 7

Iserlohn

Dezernentin

Sonia Busse (Dezern. 7)

Telefon: 02371 - 566 (2447)
E-Mail: busse.sonia@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 5
58636 Iserlohn
Raum: P.2.12

Iserlohn

Sachgebietsleitung (SGL)

Dirk Schluck (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (203)
E-Mail: schluck.dirk@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: H.102

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Assistenz

Stefanie Weisler (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (417)
E-Mail: weisler.stefanie@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: HE.08

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Technischer Betriebsdienst

Thomas Balkenhoff (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (112)
E-Mail: balkenhoff.thomas@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: AM-U.206

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Technischer Betriebsdienst

Eugen Deibert (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (334)
E-Mail: deibert.eugen@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: AM-U.205

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Technischer Betriebsdienst

Gerhard Kissing (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (1343)
E-Mail: kissing.gerhard@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: AM-U.203

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Technischer Betriebsdienst

Achim Krämer (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (333)
E-Mail: kraemer.achim@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: AM-U.206

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Iserlohn

Information / Poststelle

Marita Fischer (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (193)
E-Mail: fischer.marita@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: 007

Iserlohn

Information / Poststelle

Susanne Fries (SG 7.1)

Telefon: 02371 - 566 (111)
E-Mail: fries.susanne@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Raum: HE.10

Postanschrift

Postfach 2061
58590 Iserlohn

Hagen

Sachgebietsleitung (SGL) Hagen und Lüdenscheid

Andreas Bauer (SG 7.2)

Telefon: 02331 - 9330 (6214)
E-Mail: bauer.andreas@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Haldener Straße 182
58095 Hagen
Raum: HE.12/2

Postanschrift

Postfach 4161
58041 Hagen

Hagen

Assistenz Hagen und Lüdenscheid

Heike Bremecker (SG 7.2)

Telefon: 02331 - 9330 (962)
E-Mail: bremecker.heike@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Haldener Straße 182
58095 Hagen
Raum: HE.13

Postanschrift

Postfach 4161
58041 Hagen

Hagen

Technischer Betriebsdienst

Heiko Duhme (SG 7.2)

Telefon: 02331 - 9330 (6200)
E-Mail: duhme.heiko@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Haldener Straße 182
58095 Hagen
Raum: MU.06

Postanschrift

Postfach 4161
58041 Hagen

Hagen

Technischer Betriebsdienst

Andreas Clashaus (SG 7.2)

Telefon: 02331 - 9330 (965)
E-Mail: clashaus.andreas@fh-swf.de

Hausanschrift

Haldener Straße 182
58095 Hagen
Raum: MU.06

Postanschrift

Postfach 4161
58041 Hagen

Hagen

Technischer Betriebsdienst

Hans-Martin Sönnecken (SG 7.2)

Telefon: 02331 - 9330 (6201)
E-Mail: soennecken.hans-martin@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Haldener Straße 182
58095 Hagen
Raum: MU.06

Postanschrift

Postfach 4161
58041 Hagen

Hagen

Technischer Betriebsdienst

Marcel Thiele (SG 7.2)

Telefon: 02331 - 9330 (966)
E-Mail: thiele.marcel@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Haldener Straße 182
58095 Hagen
Raum: MU.06

Postanschrift

Postfach 4161
58041 Hagen

Lüdenscheid

Technischer Betriebsdienst

Martin Heitmann (SG 7.2)

Telefon: 02351 - 7870 (409)
E-Mail: heitmann.martin@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Bahnhofsallee 5
58507 Lüdenscheid
Raum: 014

Soest

Sachgebietsleitung (SGL)

Bernhard Knoche (SG 7.3)

Telefon: 02921 - 378 (3256)
E-Mail: knoche.bernhard@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 3.001

Postanschrift

Postfach 1465
59474 Soest

Soest

Assistenz

Martina Kersting (SG 7.3)

Telefon: 02921 - 378 (3253)
E-Mail: kersting.martina@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 3.002

Postanschrift

Postfach 1465
59474 Soest

Soest

Technischer Betriebsdienst

Matthias Brune (SG 7.3)

Telefon: 02921 - 378 (3288)
E-Mail: brune.matthias@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 09.003

Postanschrift

Postfach 1465
59474 Soest

Soest

Technischer Betriebsdienst

Karl-Heinz Fliegner (SG 7.3)

Telefon: 02921 - 378 (3287)
E-Mail: fliegner.karl-heinz@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 9.002

Postanschrift

Postfach 1465
59474 Soest

Soest

Technischer Betriebsdienst

Simon Hennl (SG 7.3)

Telefon: 02921 - 378 (3286)
E-Mail: hennl.simon@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 09.004

Postanschrift

Postfach 1465
59474 Soest

Soest

Technischer Betriebsdienst

Daniel Müller (SG 7.3)

Telefon: 02921 - 378 (3250)
E-Mail: mueller.daniel7@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 09.002

Postanschrift

Postfach 1465
59474 Soest

Soest

Technischer Betriebsdienst: Poststelle + Außenanlagen

Harald Keltz (SG 7.3)

Telefon: 02921 - 378 (3291)
E-Mail: keltz.harald@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 09.004

Postanschrift

Postfach 1465
59474 Soest

Soest

Technischer Betriebsdienst: Poststelle + Außenanlagen

Thomas Kock (SG 7.3)

Telefon: 02921 - 378 (3255)
E-Mail: kock.thomas@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Lübecker Ring 2
59494 Soest
Raum: 3.012

Postanschrift

Postfach 1465
59474 Soest

Meschede

Sachgebietsleitung (SGL)

Ralf Hofmann (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4180)
E-Mail: hofmann.ralf@fh-swf.de

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 1.2.9

Meschede

Assistenz

Yvonne Reckin (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4184)
E-Mail: reckin.yvonne@fh-swf.de

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 1.2.8

Meschede

Technischer Betriebsdienst

Philipp Bitter (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4183)
E-Mail: bitter.philipp@fh-swf.de

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 1.2.7

Meschede

Technischer Betriebsdienst

Uwe Frielinghausen (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4185)
E-Mail: frielinghausen.uwe@fh-swf.de

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 8.7

Meschede

Technischer Betriebsdienst

Monika Knust (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4186)
E-Mail: knust.monika@fh-swf.de

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 1.2.7

Meschede

Technischer Betriebsdienst

Markus Schaden (SG 7.4)

Telefon: 0291 - 9910 (4182)
E-Mail: schaden.markus@fh-swf.de

Hausanschrift

Lindenstr. 53
59872 Meschede
Raum: 8.7

Iserlohn

Sachgebietsleitung (SGL) Projektmanagement

Sonia Busse (Dezern. 7)

Telefon: 02371 - 566 (2447)
E-Mail: busse.sonia@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 5
58636 Iserlohn
Raum: P.2.12

Iserlohn

Bauprojekte / Architekt

Thomas Weidenheimer (SG 7.5)

Telefon: 02371 - 566 (250)
E-Mail: weidenheimer.thomas@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 5
58636 Iserlohn
Raum: P.2.11

Iserlohn

Bauzeichnerin

Vanessa Demandt (SG 7.5)

Telefon: 02371 - 566 (3163)
E-Mail: demandt.vanessa@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 5
58636 Iserlohn
Raum: P.2.06

Iserlohn

Bauprojekte / Bauingenieur

Julian Wiesel (SG 7.5)

Telefon: 02371 - 566 (3167)
E-Mail: wiesel.julian@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Raum: P.2.10

Iserlohn

Projektmanagerin Sonderprojekte

Barbara Woelke (SG 7.5)

Telefon: 02371 - 566 (2268)
E-Mail: woelke.barbara@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 5
58636 Iserlohn
Raum: P.2.05

Iserlohn

Sicherheitskoordinatorin - Gefährdungsbeurteilungen Dezernat 7

Michèle Seifert (SG 7.5)

Telefon: 02371 - 566 (3164)
E-Mail: seifert.michele@fh-swf.de
Homepage:

Hausanschrift

Baarstraße 5
58636 Iserlohn
Raum: P.2.10